Орловская область

моей девушке 15 лет,она беременна... - вопрос №838557

моей девушке 15 лет, она беременна я совершеннолетний.какие документы нужны чтоб подать заявление в загс и расписали в день подачи заявления.проживаем в орловской области?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей.

В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса России, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Вам необходимо обратится в орган ЗАГС по месту вашего жительства и написать там заявление, сотрудники вам всё должны объяснить, к этому заявлению понадобится перечень документов, их список так же уточните в ЗАГСе. Желаю удачи.