Тюменская область

Документы для подачи в суд на поставщика - вопрос №843852

Здравствуйте. Ситуация такая. Заключила договор с поставщиком, 100% оплатила товар. Поставщик пропал, не отвечает ни на звонки ни на эл. почту уже две недели. Подскажите какие документы необходимы для подачи документов в суд. Документы подавать в суд по месту жительства ответчика или истца?

Ответы

Здравствуйте! Вам с начала стоит обратиться в полицию, т.к. возможно поставщик — мошенник. Обращаться с иском в гражданском порядке (если поставщик не мошенник)  нужно по адресу ответчика — поставщика, если в договре не предусмотрено инное.