Кабардино-Балкарская Республика

Регистрация права на квартиру - вопрос №848094

Здравствуйте. В 1991 г моя мама выкупила квартиру у юрлица, но права собственности в Регистрационной палате не оформила. Каков перечень документов для получения свидетельства на право собственности выкупленной у юридического лица квартиры. Спасибо.

Дополнение автора от 05.12.13 11:00:36
Здравствуйте. Обращалась к местным юристам и они сказали, что у вас есть, заключенный и зарегистрированный договор купли-продажи квартиры. А, раз оный договор заключен в 91г., то право собственности регистрировать в Регпалате не обязательно. И в случае открытия дела о наследстве — проблем не будет. Правы ли наши местные юристы? Спасибо!

Ответы

для ответа нужно больше деталей. неплохо бы знать живо ли то юрлицо.

вероятнее всего придется признавать право на квартиру в судебном порядке.

обратитесь в чат для детальной констультации.