Не могу контролировать гнев, сам устал уже ... - вопрос №855030

Не могу справляться с гневом, злюсь часто. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, спа лон ка!

Для того чтобы выражать свой гнев соответствующим образом, вы должны быть в курсе того, что чувствуете на самом деле. Вы действительно сердитесь? Или ваш гнев маскировка для других чувств, таких как смущение, неуверенность, боль, стыд, или уязвимость? Гнев часто является прикрытием для других чувств.

Кроме того, если вы плохо знакомы со многими эмоциями, отрезаны от них или, отвечая на все, застряли на одной сердитой ноте, самое лучшее — вернуться к контакту со своими чувствами. Эмоциональная осведомленность — ключ к самопониманию и успеху в жизни. Без способности распознавать, управлять и иметь дело с полным спектром человеческих эмоций, вам неизбежно придется кружить в замешательстве, изоляции и неуверенности в себе.

Вот здесь, в блоге вы можете подробнее узнать об эмоциональной осведомленности:

www.liveexpert.ru/journal/view/842946-emocionalnaya-osvedomlennost-chast-1?id=656420

 Стучие в чат. Помогу. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гнев это законная эмоция человека. Ее не надо отвергать. Ее надо осознавать. Попробуйте дать своему гневу кличку)). Так вам будет легче его идентифицировать(осознавать). Например, почувствовали, что хотите кого-то разорвать. Тут же обращаетесь к своему«другу» — привет, Джон, в чем проблема? Такой способ поможет вам не срываться на других людей.