Расселение - вопрос №85567

Здравствуйте! Я живу в Петропавловске-Камчатском, дом признан аварийным и подлежит расселению. Я прописана и проживаю одна в двухкомнатной квартире, квартира не приватизирована. Какую жилплощадь имеют право предоставить? Говорят, что однокомнатную. Можно ли оспорить это решение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нормативы по предоставлению жилья в рамках программы по улучшению жилищных условий граждан, в каждом регионе свои. Одно общее между ними все-таки есть. Так, практически не учитываются «прежние» квадраты. Учитывают необходимость в кв. м. на количество человек, претендующих на улучшение жил. условий ( число прописанных на «аварийной» территории, напрмер). Так что, видимо по нормативам, Вам полагается однокомнатная квартира… Оспаривать можно, если нарушаются права, если условия, предоставляемые гражданам для проживания, гораздо хуже условий, существовавших ранее. Таким образом, необходимо собрать доказательства вышеназванных пунктов. Более того, что бы оспаривать решение, нужно иметь такое решение на руках, и иметь представление о том, на чем основано данное решение. Уже потом можно пытаться отставивать свое право ( при наличии документальных оснований) в Суде.

С уважением к Вам, Т.С.