Душа разрывается! - вопрос №86079

На улице хорошая погода, у меня есть ребенок, собака. Все вроде хорошо. Только вот любовь зла… Расскажу в кратце- прожила с человеком 3 года, любили друг друга не ссорились, а вот в последние время начали ругаться и дошло до того, что мой любимый человек меня выгнал, не обьясняя причину, просто он был пьян. Выгнал, я ушла.Прожила без него не долго,начала сама ему звонить, больно мне от того, что он сделал, но разлюбить не могу.Вчера мы с ним встретились. И он мне сказал, что я хороший человек, что он очень жалеет что выгнал нас(с ребенком, ребенок не от него), но он всегда, говорит, был плохим с неуровнавешанной психикой, и что для меня будет лучше найти другого человека, достойного меня.Обьясните мне, что мне делать, что думать, у него наверно не любовь ко мне? Ведь разве может человек который любит, терять ее и не хотеть вернуть… Я не понимаю.Ведь я сама бегаю за ним, он это видит, я не представляю жизнь без него, я стала истеричкой мне не чего не надо. С одной стороны он говорит что любит меня с другой даже не извенился передо мной. Ведет себя спокойно.Как мне его понимать.

Дополнение автора от 03.06.11 15:27:59

Какие вопросы? Мы расстались… после я сама не смотря на свою гордость побежала к нему, а он не отталкнул но ведет себя холодно, говорит что любить, что очень не хватает нас.Но мириться и начинать отношения заново не хочет.

Дополнение автора от 03.06.11 15:56:39

Причины наших ссор, это то что он приходил постоянно пьяный.Я возмущалась по этому поводу! Когда он выпьет, он не выносим, строит всех дома. Последняя ссори случилась из за того, что ребенок(это не его, но относится он к ней хорошо) ослушался гего привела домой друзей хотя я и сама и он говорили что пока нас нет дома не водить не кого! Но отругать это одно, а орать на ребенка всячески обижать ее, я считаю это слишком.Я пошла в защиту, и говорила что нельзя так кричать, ребенок может испугаться сильно, и… мы поругались. Я ему сказала на следующий день, чтоб оставался на работе т.к. он опять был выпимши.Он это и сделал.После(на следующий день) он пришол домой и выгнал нас(мы снимаем квартиру). Вот такие вроде бы, как бытовые продлеммы и повлияли на наши отношения.

Дополнение автора от 03.06.11 16:06:37

Да наверно нет не чего хуже не завершенных отношений.Но я просто не представляю жизнь без него.Скажу чесно, из наших встреч с ним я не получаю удовлетворения, так как я сама пришла, я чувструю, себя тяпкой. Но не видеть его и не хотеть этого я не могу.Очень хотелось бы чтоб он не на словах говорил что любит, а действиями это показал.А сейчас мне очень больно (я плачу) хочеться чтоб он не был таким «деревянным». Я как будто  живу сейчас прошлым и не могу забыть, а он наверно будущим.НЕЗНАЮ. Да и верно наверно, я хочу чтоб он за мной бегал(т.к. он мне сделал плохо) и поднять хоть на чуть чуть свою самооценку.

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Елена. В первую очередь Вам нужно успокоиться (отвлекитесь, займитесь любимым делом, ребенком, собакой). В таком эмоциональном напряжении только плохие мысли лезут в голову и ничего хорошего не сделаешь. То, что вы сейчас «бегаете» за ним — это не подтверждение Вашей любви. Такова природа человека — все завершать. А в ваших отношений не было завершенности. Он Вас выгнал без причины, ничего не объяснил, да и еще потом сказал, что «вы хороший человек и что он очень жалеет, что выгнал вас». И тут Ваш мозг решил — «Есть шанс!» Шанс приобрести определенность — либо вместе, либо нет. Потому что то, что происходит сейчас — никакой определенности. Как говорят гештальтисты «Гештальт не завершен», и Вам очень хочется его завершить. Не даром люди используют этот метод, чтобы «привязать к себе человека». Сначала общаются, все идет хорошо, а потом пропадают и с наслаждением наблюдают, как партнер «бегает» за ними, ищет встречи, постоянно звонит.

Елена, ситуацию можно и нужно завершить и разшешить. Это не сложно) Все что нужно — это захотеть. Как появится желание — пишите мне в чат!

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сразу возникает масса вопросов после прочтения… пишите, будем вместе разбираться в Вашей ситуации...

вы самого главного не сказали… причину ваших ссор!!! он как буд-то не может вам что-то простить… может ребенка? как он к нему относится?

Здравствуйте Елена. МЧ Вам сказал чего хочет и чего нет. Как понимать? Он расставил свои точки над «и» и принял решение, правда вот в такой своеобразной форме. Говорит что любит, думаю он не хочет будучи в адекватном состоянии причинить Вам еще боль.

Причины по которым это произошло есть, если Вы никогда не ругались и ничего не выясняли, значит он все носил в себе. И когда чаша наполнилась, произошло то, что произошло.

Отпустите этого человека, поблагодарив за тот опыт, который Вы приобрели, и начинайте новую жизнь.

Горько, обидно, и возможно даже больно. Но к сожалению иногда в жизни так бывает.

С ув. Александр.

Здраствуйте, Елен!

Скорей всего когда говорят«Ты хороший человек, но ты на меня не заслуживаеш» — это значит «Я устал, найди другого», но каждая ситуация индивидуальна, Вам стоит выбрать психолга и поработать индевидуально.

Доброго дня, Елена!

Дайте молодому человеку тайм аут, перестаньте бегать за ним, добиваться его внимания и любви, ведь чувства они либо есть, либо их нет, а своей назойливостью Вы скорее оттолкнете МЧ, чем привяжете его, оставьте его на время, пусть поскучает без Вас и если в его сердце есть хоть искра прежних чувств к Вам, он сам будет добиваться Вашего возвращения. Удачи Вам и терпения. Ирина.

К дополнению:

 Зачем отношения, от которых не получаешь никакого удовлетворения? Елена, это уже привычка и привязанность. Как жить будущим и понять самооценку самостоятельно, без помощи этого МЧ? Пишите мне — с удовольствием научу))