Тверская область

Продажа квартиры - вопрос №863025

Я собственник квартиры которую хочу продать в ней прописан сын 34 года он против продажи как в рамках закона я могу продать квартиру и какая его доля
2 ответа

Ответы

каким образом вы получили квартиру в собственность?

Здравствуйте, Галина! Если Вы приобрели квартиру в собственность в порядке приватизации, на которую Ваш сын также имел право, но отказался в Вашу пользу, в этом случае  он приобрел право бессрочного проживания в квартире.

Если квартира приобретена в собственность другим путем (в результате купли-продажи, в порядке наследования, дарения), а сын просто в ней зарегистрирован, Вы вправе без его согласия продать квартиру. Снять его с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке.

Всего доброго!