административное правонарушение - вопрос №86772

Здравствуйте, Уважемые !

Роспотребнадзор выявил 6 наименований товаров (женское белье и швейные изделия, Прибалтика) без сертификатов соответствия (в накладной указан другой сертификат). Угрожают конфискацией в суде. После проверки у поставщика получены действующие сертификаты, которые представлены в РПН, но они стоят на своем. Что мне делать?

Спасибо.

Ответы

Ваши действия зависят от того на какой стадии проверки вы сейчас находитесь. Составлен ли акт, либо уже имеется протокол об административном правонарушении и т.д.

Пишите в личку.

С уважением ,

Здравствуйте! Здесь имеет место административная ответственность, а в частности статья 14.4 КоАП. Там предусматриваются различные санкции, в том числе и конфискация товаров. Вам следует обратиться в Арбитражный суд с иском об оспаривании действий Роспотребнадзора. Ответственность в отношении вас будет применена скорее всего, но можно обойтись и без конфискации.

С уважением, И.П.