Ханты-Мансийский автономный округ Югра

На работе занимала декретную ставку,... - вопрос №882346

На работе занимала декретную ставку, а в дальнейшем сама ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас на мою ставку выходит основной сотрудник. Могут меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы

Екатерина, к сожалению, между Вами и работодателем был заключен срочный трудовой договор — на период декретного отпуска (отпуска по уходу за ребёнком) другого сотрудника.

С момента выхода на работу сотрудника, чью должность Вы временно замещали, трудовой договор считается прекращённым.

Так что вернуться на это рабочее место Вам вряд ли удастся...