Жилищное законодательство. Жилищные сертификаты. - вопрос №88579

Уважаемые эксперты! помогите, пожалуйста, с решением возникшей проблемы. Суть в следующем: Отец, 70 лет. получил по правительственной программе Государственный Жилищный Сертификат на приобретения жилья, для переселения с Севера. Сертификат выдан на четырёх человек — сам отец, его жена, их дочь(мать-одиночка) и её дочь, внучка получателя сертификата. Так как отец достаточно пожилой человек, суть в том, что дочери придётся ехать навыбранное место без отца(получателя ГСЖ). Какова возможность оформления приобретаемой недвижимости сразу на дочь? Дочь родная, как и внучка. Проживают все в одной квартире. Любые доверенности, для оформления на дочь, отец выдаст без проблем. Посоветуйте, пожалуйста, как нужно сделать? Может оформить по ген. доверенности на дочь сразу сертификат, ваданный отцу? Или оформлять приобретаемую недвижимость? Чтобы не возить далеко отца. Помогите пожалуйста.Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мне видится решение Вашей проблемы так. Отец пишен доверенность на дочь ( у нотариуса). есть такой вид доверенности — можно назвать ее генеральной, дается на три года — представлять права и законные интересы Доверителя ( там полный перечень, где данная Доверенность дейстует и в каких инстанциях, если коротко — везде и в любых коммерческих и некоммерческих, государственных структурах). С этой доверенностью, написанной отцом на дочь, последняя сможет решать все организационные вопросы при оформлении и регистрации недвижимости.

С уважением к Вам, Т.С.