Республика Коми

реорганизация бюджетной организации - вопрос №886122

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Бюджетная организация. Идет ее реорганизация в форме присоединения детского сада к школе(школа-сад). Меня уведомили о возможных изменениях определённых условий трудового договора. У меня была ставка в один двадцать пять(1.25) воспитателя. Мою ставку не сокращают, а сокращают ставку заведующей. Имеют ли право мне сделать ставку в 0.75 без моего на то согласия?

Ответы

        Здравствуйте, не совсем понятно, причем тут ставка заведующей-это  другой трудовой договор.

         Без вашего согласия работодатель не вправе менять  существенные условия  трудового договора, включающие распределение нагрузки(должностные обязанности, их объем). Он обязан за два месяца письменно( по приказу) известить вас о новых условиях труда, продолжая прежнюю оплату  труда, после  чего вырешаете -работоть ли в изменившихся условиях, принимать ли их  или  увольняться.