Чувашская Республика

Здравствуйте! Отдал в ремонт телефон... - вопрос №905093

Здравствуйте! Отдал в ремонт телефон на прошивку 29 декабря 2013 года. По сей день не могут отремонтировать. Обратно не отдают, говорят, что много трудов уже вложено в него — ждите. Как быть? спс

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно уточнение, речь идет о платном или гарантийном ремонте. Если первое, то необходимо знать, был ли оговорен с исполнителем срок устранения недостатка и когда он заканчивается. Если последнее, то максимальный срок устранения недостатка по Закону о защите прав потребителей (далее: Закона) составляет 45 дней. В первом случае речь идет об услуге, а во втором — о гарантийных обязательствах продавца. Под какой срок Вы подписывались в сервисном листе или листе ремонта? И уточните ситуацию, а то слишком много неизвестных. Ну и напоследок: если срок ранее не был нигде оговорен, то Вы вправе предъявить претензию с требованием вернуть товар обратно, поставив разумный срок удовлетворения этого требования. Затраты сервисного центра — его проблемы, а не Ваши, если они не в состоянии устранить проблему.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.