Ярославская область

здравствуйте!такая вот ситуация нас трое... - вопрос №933727

здравствуйте! такая вот ситуация нас трое сыновей, в свое время мы отказались от приватизации квартиры с целью что жилплощадь перейдет по наследству на троих, в данный момент родители развелись и мать собоирается забрать половину квартиры только себе.Вопрос-если мы(дети) в приватизации не участвовали мы только прописаны какие у нас есть права на эту жил площадь или мы остоемся не с чем?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Если Вы отказались от приватизации, то за Вами сохраняется бессрочное право пользования этим жилым помещением.

То есть, Вы можете до конца жизни там проживать, в том числе, даже если квартира будет продана другим лицам.

Права собственности на квартиру Вы не имеете, то есть не можете решать кому и когда она будет продана, подарена  и т.п.