Республика Башкортостан

Продажа квартиры - вопрос №935616

На сына оформлена дарственная на 1/2 квартиры, я выступаю его представителем до 18 лет. Могу я продать долю без согласия супруга?

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Имущество Вашего ребенка — это его имущество. ни Вы ни Ваш муж к данному имуществу отношения не имеют, т.к. по Семейному кодексу родители не имеют прав на имущество детей, как и наоборот.

Поэтому, согласие мужа на продажу имущества Вашего ребенка не требуется, требуется согласие органов опеки и попечительства.