иск по займу - вопрос №96003

Здравствуйте.

Бывший друг создал финансовую пирамиду (официально интернет-трейдинг). Мы с мужем вложили свои деньги (брали кредиты и потеряли все, выплачиваем до сих пор) и были посредниками у других знакомых, которым давали расписки о займе. Автор пирамиды в свою очередь дал расписку нам. Сейчас он осужден за мошенничество, а на нас собираются подавать в суд. Возможна ли переадресация иска в данном случае?Какова вероятность решения дела в пользу истцов?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Вопрос сложный и ответить на него вот так с ходу трудно!(очень мало информации) Если нуждаетесь в практической помощи пишите мне в чат! мне нужно будет немного больше информации!

Уважаемая Ольга чтобы сказать какова вероятность того или иного решения нужно в первую очередь все внимательно изучить, все документы, переговорить с кем возможно и т.д. Поэтому советую Вам выбрать эксперта в своем городе и к нему со всеми документами на очную консультацию.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Кредиты и займы брали вы, значит вам и отвечать. Никакой «переадресации» тут не может быть.

Вы будете отвечать перед кредиторами по своим обязательствам, а автор пирамиды будет отвечать перед вами по своим.