Гроза причинила ущерб - вопрос №96380

Здравствуйте, у нас в деревне была сильная гроза которая била в электрические столбы и молния по проводом «заходила» в дом и все электроприборы сжигало. пострадало около 10 домов, что нам делать????

Ответы

А ничего. Ущерб вам причинен в следствии природного явления. За это никто ответсвенности не несет. Ремонтируйте бытовую технику, покупайте новую. Во избежании подобных ситуаций в будущем можете застраховать имущество.

Есть конечно вариант, что при эксплуатации электросетей были допущены нарушения, но вам это придется доказывать и тогда вам должны будут возместить все расходы на доказывание и материальный ущерб. Но как это можно доказать (в данном случае) довольно бюджетным образом даже ума не приложу. Все в голову приходят ОЧЕНЬ затратные методы.

Здравствуйте.

Возьмите водки. Напоте монтеров, которые обслуживали ваш участок. Он вам дадут полную раскладку по всем нарушениям с вашими проводами.

затем нанимайте ГРАМОТНОГО юриста. Сами не справитесь.
Он вам поможет осудить ваши убытки.

Чубайс и К — богатые. Вернуть есть из чего.

Сами начнете судиться — еще должны окажетесь.

Это первое!!!

Второе.

Должна была быть страховка. Если есть, то там ищите текст по защите вас и ваших строений от стихийных бедствий.

Но соглашусь с моим коллегой, что все это затратной.

Вы не подавайте ОДИН иск.
А наймите юриста сразу гуртом. Все дома скиньтесь и наймите ОДНОГО юриста. Молодые не дорого возьмут. Им необходимо на ноги становиться.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.