гражданство - вопрос №13153

здраствуйте, подскажите пожалуйста.сможет ли меня прописать, двоюродный брат.я сама с украины, приехала на постоянное место жительства, и как долго по времени это займет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

он сможет Вам сделать только временную регистрацию, а так Вам нужно получить разрешение на временное проживание, Для получения разрешения на временное проживание (гражданства РФ или вида на жительство) требуются основания и прописаны они в Законе о гражданстве РФ. Т.е. одного вашего желания мало.Основаниями являются: место рождения в РСФСР; супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет; окончание ПТУ или ВУЗа после 1 июля 2002 года; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). Так гласит закон.