Мышцы - вопрос №13529

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие части тела надо качать в первую очередь что б было подтянутое и красивое тело. И стоит ли соблюдать диету?
14 ответов

Ответы

В первую очередь это бедра, ягодицы, крылья, грудь, широчайшие спины и трапеции. А диета это уже на Ваше усмотрение, я думаю Вы не собираетесь в профессиональный спорт.Максимум, что можно это побольше употреблять насыщенной белком пищи.
Могу сказать по своему опыту что диета даже не столь важна. Хотя это зависит от организма, а вообще красивое тело можно накачать буквально за месяца три это зависит от вашего помешательства, во первых если хотите добиться быстрого результата то вам надо больше спать, сон очень важен для роста мышечной массы, второе это период занятий можно ходить каждый день в зал но качать надо разные группы мышц иначе долго не протянуть если каждый день одну и ту же часть тела качать, так как потом идёт как говорят не по научному привыкание мышц к одному и тому же упражнению так что надо чередовать упражнения допустим чтоб накачать ноги можно качать не только присядом но и тренажором так что чередуй будет лучше, и третье это если хочешь добиться максимального результата надо есть даже в одно и то же время и результат будет это уж 100%
Накачать красивое тело — не фокус. Но из чего Вы будете его накачивать? Из воздуха мышцы не растут. Вопрос необходимо ставить по-другому. Вавжна не столько диета, сколько правильное питание. Если не хотите накачивая мышцы в разных местах попасть на дистрофию внутренних органов — обращайтесь. Кроме того, что я фитотерапевт и могу помочь усвоить продукты питания. Я еще и диетолог. Т.е. помогу сбалансировать рацион. И сделать физическую работу не только эффективной, но и безопасной.
… бицепс! Если руки сильные… все тело потянеться… особенно приподходах к турнику… диета не нужна
в любом случае как и влюбом другом спорте(физкультуре), так и в тренажерке — начни:1- первые 3 месяца качай основные группы мыщц2- занятия 3 раза, время по состояния, но не до потери пульса3 — обязательно кардио нагрузка 2-3 раза в неделю соответственно.4- кардио не принебригай (кровь поганяешь по мышцам — восстановление и рост быстрее будет)5- питайся так же, тока порции поменьше, а кол-во приемов пищи 5-6.6- ну а дальше… если 3 месяца выдержишь, там уж смело и покорять вершины олимпа:))
Следует работать 4-е основные крупные группы: грудь, плечи, спина и ноги (руки не критично, для той задачи, которую вы описали).Плечи и спина дадут визуально мощный торс. Грудь — подчеркнёт мускулистость. Ноги — позволят соблюсти пропорции и поддержать метаболизм на должном уровне (очень большая группа и игнорировать её нельзя)Руки и пресс работают почти во всех упражнениях и на начальной стадии их развитие некритично.Диета для подтянутости и визуальной мускулистости необходима. В противном случае модно иметь прекрасные мышцы, но «невидимые»…

Именно в 1ю очередь — спина и ноги.

Потом грудь.

Руки только жимом лёжа и брусьями, через пару месяцев можно(нужно) жать стоя, еще ч-з пол-года можно бицепс.

лучшее средство — бег.

Я читаю предыдущие посты и немного недоумеваю что люди говорят .

От себя говорю :

1) Наращивать мышечную массу и при этом оставлять на прежнем уровне жировую массу очень сложно и у малого количества людей так получается… Тут все зависит от генетики! Так что сначала нужно наращивать общую массу, а потом уже работать над ней  то есть  работать над прорисовкой  мышц .

2) Самое главное в наращивании мышц — это питание… Никакая даже самая чемпионская методика не поможет вам достигнуть нормальных результатов, если вы не будете хорошо питаться .

Правильно было сказано, что начинать надо с больших групп мышц т.е со спины, ног, груди  на эти группы мышцы должен быть сделан основной упор, а потом по мере возможности нужно прорабатывать малые группы мышц ( бицепсы, трицепсы, дельтовидные ) ..

Ну это так вкратце, более подробно могу объяснить лично .

жим штанги лежа

становая тяга

приседание со штангой!

Автору вопроса. Ответом на Ваш вопрос будет следующее: без осмотра невозможно дать рекомендации, которые подойдут именно для Вас. То есть, не зная состояния Вашего тела на данный момент, что-то советовать бесполезно. Вдруг у Вас перекачанные ноги, к примеру. (А "эксперты", высказавшиеся выше, Вам уже советуют качать ноги в первую очередь). Или, допустим, у Вас огромное количество жира на животе (А "эксперты", высказавшиеся ранее, Вам настоятельно советуют обратить внимание никак не на мышцы пресса, а "на руки и ноги, ягодицы и спину".)

Оценить состояние своего тела самостоятельно Вы не можете, иначе не задавали бы таких вопросов. Да, в физической тренировке существует принцип приоритета: в первую очередь прорабатываются основные группы мышц. И в первую очередь, кстати, это всегда пресс, так как от мышц пресса зависит очень многое. Врач, высказавшийся выше, прав говоря что мышцы пресса участвуют практически во всех упражнениях.

Но именно поэтому мышцы пресса следует развивать в первую очередь. Для каждого конкретного человека может быть назначен свой приоритет в зависимости от индивидуальных характеристик Вашего тела. (У некоторых людей, например, от рождения руки имеют большой объём мышц. Кстати говоря, доктора, высказавшиеся выше, не могут этого не знать. Но ошибки в их советах могут быть объяснимы недостаточным образованием в области физкультуры, а также недостатком опыта в данной области). Что интересно, ни один из предыдущих экспертов не имеет высшего физкультурного образования. Наличие спортивного опыта, и даже опыта тренерства, не даёт, к сожалению, тех знаний, которые преподают в институтах физической культуры заслуженные профессора. Именно поэтому многие спортсмены, планирующие связать свою жизнь с физкультурой, стремятся получить высшее физкультурное, очно или заочно, и очень часто, выступающим на соревнованиях делают уступки касательно графика сдачи экзаменов. Если же, несмотря на всё это, вы, будучи спортсменом и "тренером с многолетним стажем", не соизволили выучиться на профессионального тренера, не имеете образования вообще (кроме средней школы), либо имеете образование в области финансов, юриспруденции, психологии и.т.д., вы конечно можете быть тренером по виду спорта, можете быть и педагогом. Но как показывает практика, такие тренера и педагоги как правило пренебрегают самостоятельным изучением всех тех дисциплин, которые преподают в институтах физической культуры и спорта. Исключения редки. Поэтому, не стоит дезавуировать науку, давая людям советы не по своему профилю, вводя в заблуждение консультируемых, а также внимающих слушателей. Да, народные лекари существуют, но все знают чем от них отличается врач.

С уважением

Без диеты, кто бы чего не говорил, результата желаемого не будет!

Мишцы стоит прокачивать все!

Я бы посоветовал по собственному опыту, выбрать многосуставные базовые упражнения, такие как жим лежа, приседания, различные тяги!

нужно делать базовые упражнения со штангой)

Если вы хотите красивое тело, то нужно прорабатывать все мышцы. Общее правило прорабатываются вначале мышцы верха тела, т.е. с верху вниз. Перед тренировкой обязательно нужно разогреть все мышцы. Для разминки может идеально подойти тренажер: trenajerd.ru/ Что касается питания, то оно зависит от ваших целей. Общая рекомендация перед тренировкой, за два часа до нее углеводистая пища, способная дать много энергии. После тренировки что нибудь из кислых соков или фруктов например апельсины, яблоки. Это нужно для того чтобы быстрее раскислить молочную кислоту, образовавшуюся в мышцах во время тренировки. После тренировки, через 2-3 часа, пища должна быть белковая. Белки это материал для мышц, хотя они усваиваются труднее углеводов и жиров.