Алименты - вопрос №13849

Добрый день! Мужу присудили алименты на двух детей от разных женщин, по 1/4 на каждого ребёнка. Хотим подать на уменьшение до 1/3 на обоих. Возник вопрос: писать два иска к каждой из ответчиц? Решения о выплате алиментов были вынесены в разных судах. И в какой суд подавать иск (иски)? Или в разные суды, по месту жительства каждой из ответчиц? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Заявления об уменьшении размера алиментов подаются в суд, вынесший решение об их уплате, следовательно Вам нужно будет написать 2 заявления в разные суды.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иски подаются в суды в которых вынесены решения но не забудьте в заявлениях указать причины уменьшения аллиментов