Доверенность - вопрос №14026

Здравствуйте! Мой дед написал на меня доверенность на квартиру – вопрос: Могу я по этой доверенности (текст ниже) переоформить право собственности на себя и стать ее хозяином, квартира приватизирована? И как Текст доверенности: Быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях города Москвы, в том числе в ИФНС, БТИ, ДЕЗ, РЭУ, ЕИРЦ, Мосэнерго, органах ЗАГСа,в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, органах внутренних дел и др. по вопросу сбора всех необходимых документов справок, в связи с предстоящим отчуждением квартиры, находящейся по адресу: город Москва….., в том числе получить выписку из ЕГРП, для чего уполномочиваю: вести переговоры, с правом получением экспликации, поэтажного плана, справки БТИ о стоимости квартиры, выписку из домовой книги, карточку собственника, справку об отсутствии задолженности по платежам, сдать договор ренты с условием пожизненного содержания с иждивением, в отношении вышеуказанной квартиры на регистрацию в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве, подать заявление о регистрации договора, заявление о перерегистрации ранее возникших прав, заявление о переходе права собственности на нового собственника, заявление о регистрации права, зарегистрировать право, получить зарегистрированный экземпляр договора, подавать от моего имени любые заявления, (в том числе заявления о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации), любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, представлять и получать необходимые документы и справки, оплачивать регистрационные сборы, в получении расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданными третьим лицам.ПодписьЗаверено натариусом

Лучший ответ по мнению автора

Сама доверенность не предоставляет возможности Вам получить право собственности.Необходимо обратить внимание на текст договора ренты, в котором должно быть указано условие перехода права на квартиру именнно Вам и уже потом, пользуясь доверенностью вы регистрируете договор ренты от имени деда, тем самым, после государственной регистрации признавая его действующим, а следовательно, и свое право (конечно, при условии соблюдения условий договора) на квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ст. 182 ГК РФ Вам это не позволяет. опять же переоформление документов и переход права собственности от одного лица к другому это разные вещи.
Здравствуйте. Вы должны прописать свои полномочия получать справки в паспортной службе ( справка о регистрации, справка о характеристике жилой площади, архивная справка о регистрации). Кроме выписки из ЕГРП Федеральная регистрационная служба выдает еще другие документы: справка о содержании правоустанавливающих документов, с правом внесений изменений в ЕГРП, выписка из ЕГРП по форме 3, справка об отсутствии в собственности недвижимого имущества. Быть представителем в Инспекции Федеральной налоговой службы России по г.Москве с правом получения справки об отсутствии задолженности по налогу на имущество.
Вы оформляете договор ренты с пожизненным содержанием? Я поняла это так.
Договор ренты заключен с Вами?Документом- основанием для перехода права собственности является не доверенность а договор ренты.