Аренда жилого помещения (муниципальное жилье) - вопрос №14311

Здравствуйте! Возникла следующая конфликтная ситуация: Моя мать год назад сдала по договору аренды жилого помещения муниципальную квартиру, в которой прописаны я, мой сын (5 лет), мой младший брат и она. Разрешения на сдачу квартиры у меня не спрашивали. В настоящее время, квартира продолжает сдаваться, но я хотел, в силу возникших сложных жизненных обстоятельств, приехать туда жить сам со своей семьей.Мать против, говорит, что ничего делать не будет, и квартира как сдается, так и будет сдаваться. Помогите! Можно ли что-то сделать в данной ситуации, расторгнуть договор или признать его недействительным? Заранее спасибо! С уважением, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мать, занимая квартиру по договору социального найма, не является собственником данной квартиры и сдавать ее в поднаем может только с предварительного уведомления и с согласия собственника данной квартиры, т.е., города или государства в лице его уполномоченного органа. Таким образом, для вселения на жилую площадь требуется согласаие наймодателя (города) и лиц, которые с нанимателем постоянно проживают (зарегистрированына данной площади). Необходимо учитывать законодательство о норме жилой площади на человека. Для отдельной квартиры она не должна быть меньше 18 метров на человека. Все права на вашей стороне. Идите в жилищный отдел администрации вашего района. Желаю удачи. С уважением, Наталья.
06.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Сдать квартиру в наем или в Аренду, можно только получив согласие всех прописанных и проживающих на данной жилой площади лиц.Выселить можно только по суду, предварительно послав по почте за месяц уведомление о том что договор аренды вы прекращаете.С уважением, Шаверин Ю.Ю.
07.10.09
Добрый деньВам нужно через суд признать данный договор аренды недействительным. Если Вы находитесь в Москве, мы готовы Взяться за Ваше дело под ключ. наш адрес: м. Сокольники ул. Бабаевская, д. 6, корп. б. оф. 307. тел: 8-903-182-08-52, 769-41-02. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.С уважением Дмитрий Юрьевич
07.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store