Получение ипотеки - вопрос №17938

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы являемся молодой семьей есть ребенок, я сам москвич но жена с Украины, она получила гражданство год назад. Мы хотели подать документы но нам сказали вы должны прожить в гражданстве еще 9 лет и прописать еще 2их человек, так-как квартира 50кв.м. но поделена по полам с моей мамой ровно по 25м.к. всего в квартире прописано 4человека 50кв.м. 25м.к мамины.Подскажите пожалуйста куда обратиться, и правы они или нет.

Ответы

Здравствуйте. Вы ошиблись категорией. Перенесите свой вопрос, пожалуйста, в раздел Юриспруденция.

если я правильно поняла, у Вас стоит вопрос о регистрации Вашей жены по месту Вашего жительства. Если это так, то отказать в данном Вам не имеют право при соблюдении Вами ряда условий. Очень сложно ориентироваться, так как не указано, официально Вы состоите в браке или нет, когда был зарегитсрирован брак, на каком основании Вы прописаны  в квартире. Уточните эти вопросы и еще раз напишите на сайт или мне на почту.