На меня хотят повешать 120000 руб. которые я брал в кредит для другово - вопрос №20833

человека. Кредит оформлен на пять лет, при помощи сотрудника безопастности банка, по заведомо ложным данным о моём финансовом положении. Сколько мне могут дать и вообще какого наказания мне ждать? Есть ли у меня возможность доказать свою невиновность. В течении трех лет кредит эти люди выплачивали на данный момент платежи прекратились до погашения кредита осталось 17 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

доказать невиновность можно, если Вы невиновны. а в данном случае, по Вашим словам, Вы виновны перед банком по всем пунктам. Так что, я надеюсь, Вы взяли расписку с того, кто просил Вас о кредите.

далее действия такие: Вы выплачиваете остатки кредита, а с другого (не с другоВО) человека взыскиваете эти суммы через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с вами был составлен кредитный договор с которым вы согласились и подписав приняли на себя все обязательства связаные с выплатой кредита.

Наказание за ваше доверие только одно вас могут по суду обязать выплатить долг образовавшийся за неуплату кредита.

Между вами и банком заключен кредитный догвор, согласно которому именно вы являетесь получателем кредита и именно у вас возникает обязанность по погашению данного кредита со всеми процентами, штрафами и пеня. Поэтому кредит придется погашать вам, а затем, как вам ответил предыдущий эксперт, попытаться взыскать данные денежные средства с того лица, для которого вы этот кредит получали  (вам повезет, если денежные средства вы передавали хотя бы под расписку, что может быть признано судом  простым договорм займа). Если же вы попытаетесь решить вопрос с погашением кредита по другому, например, через обращение в правоохранительные органы, то в данном случае, исходя из того, что вы указываете. вас могут привлечь к уголовной ответственности за совершение мошенничества группой лиц (при  наличии достаточных доказательств  по делу).