Покупка комнаты - вопрос №38794

Здравствуйте.мы хотим купить комнату в коммунальной квартире, но дом в списках на расселение.нам сказали, что оформить куплю-продажу мы можем, но прописаться туда нельзя будет никому.Скажите, правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Вам отвечал или диллетант или чиновник-авантюрист-вымогатель. Если Вы именно покупаете комнату, то кого и сколько вы туда потом зарегистрируете никого волновать не будет и Вам при сносе предоставят жилье с учетом только общей площади сносимого и не более, вне зависимости от количества лиц, в нем зарегистрированных. А вот зарегистрировать кого-либо в социальное (неприватизированное, не в собственности граждан)  жилье, подлежащее сносу, скорее всего не удастся. Однако, даже если Вы будете там жить, но не будете там зарегистрированы, ничего страшного, я думаю, не произойдет. Более того предоставление Вам жилья взамен сносимого (или выплата Вам соответствущей выкупной цены) не будет зависеть от того, кто там зарегистрирован или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вечер добрый! это не правомерно так как нарушаются конституционные права граждан: свобода передвижения, выбора места жительства! к примеру, совсем недавно прокуратура в Санкт-Петербурге-признало это не законным и отправила в Администрацию письмо о снятии таких ограничений!

с уважением Заур!