Вопрос о судебных приставах - вопрос №39065

Здравствуйте, я вдова, имеющая двоих малолетних детей. У меня есть исполнительный лист, который я передала на исполнения приставам, что мне и детям в собственность должны купить квартиру. В Решении суда не указана сумма за которую должны купить, только указан район и дома.(с учетом того что рыночные цены меняются и точную стоимость на тот момент никто не знал).Однако, был предложен вариант в ужасном состоянии-я отказалась, предложив свой в тот  же день-мне тоже отказали сказали что он на 50тыс дороже. (это еще было до приставов.)

Вопрос в том, что пристав мне позвонила и сказала: мы вам обязаны купить квартиру, а в каком она состоянии нас не волнует!!! Извините, а как же дети? как мои и их интересы? Скажите на какой Закон можно сослаться и защитить свои интересы и интересы детей?

Дополнение автора от 15.10.10 13:27:28

Исполнительный лист: Иванов Иван Иванович должен приобрести в собственность квартиру секционного типа Сидоровой Марии Семеновне, сидорову Алексею Алексеевичу, Сидоровой Надежде Алексеевне в срок до 01.10.2010года

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуйста, приведите точное содержание исполнительного листа. Приставы не обязаны приобретать Вам жильё.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Позиция пристава, откровенно говоря, непонятна. Она Вам не должна покупать квартиру — должен Иванов И.И. ( конспираторша).  Если это всё содержание исполнительного листа, котрое Вы привели( в чём я сомневаюсь) - то я рекомендовал-бы обратиться в  суд с заявлением о разъяснении судебного акта. В заявлении поставить следующие вопросы:

1. Соттветствие приобретаемого жилья требованиям ЖК РФ

2. Сответствие приобретаемого жилья нормам по жилой площади и т.д.

Надеюсь Ваши дети не имеют группы инвалидности — в противном случае необходимо учитывать нормы и на такую категорию. Ваши сведения крайне ограничены. Консультация этим затрудняется.