ДТП животные - вопрос №39295

Добрый день. В нашей семье случилась неприятность. Мы живем в частном домовладении с хорошо огороженной территорией. Выходя за калитку, выбежал щенок 6 месяцев перспективный французский бульдог (паспорт и родословная присутствует) за территорию домовладения. При попытке поймать щенка он выбежал на дорогу в частном секторе. На него был совершен наезд транспортным средством состоящий в государственной собственности (милиция) управлял транспортным средством участковыймилиционер в гражданской форме, что было потом выяснено. Все это проходило на глазах 6 летней дочери. В состоянии увиденного и аффекта жена применила ненармотивную лексику в отношении данного гражданина. Выйдя из транспортного средства виновник ДТП сообщил: Если я наехал на собаку значит так и надо было ей. Вопрос: 1).Что грозит жене, которую вызовут в суд за оскорбление гражданина и какие наши дальнейшие действия? 2).Какие статьи можно предъявить данному гражданину за наезд на собаку? 3).Как документально можно это оформить?

Ответы

добрый вечер! трагическая история! супругу будут обвинять по статья 319 УК санкция штраф до 40000 рублей, в практике суд учитывая изложенное сторонами возлагал оплатить штраф 10 или 15 тысяч рублей, но отчаиваться и опускать руки не надо! в чем плюс мент был один, в гражданской одежде, как правило ссылаясь на ксивы был немного пьян и нарушал правило дорожного движения, доказательств того что супруга его оскорбила-это только его слова и все-они скудные! а вам причинен моральный вред (на глазах у дочери зверско убили щенка) и материальный!

вам нужен адвокат по данному делу:

1 граммотно отстреляться в обвинении по статье 319 УК

2 подать в суд на мента пусть компенсирует как материальный так моральный вред причиненный вашей семье

и какого хрена он в гражданской одежде на рабочей машине катается так как она одна на отдел милиции и прикреплена к дежурной части, нужно график работы его запросить!

с уважением Заур!