Выплата по кредиту - вопрос №42224

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Нужна ваша помощь.

Я взяла кредит на вещь в ОТП банке, погашать задолженность я должна 20 числа каждого месяца, но первые два платежа я пропустила и график третьего платежа у меня 20 ноября, тогда я и хотела оплатить все три платежа, но сегодня мне поступил звонок из банка: в срок до 11 ноября я должна внести сумму затри месяца, т.к. банк вам больше не доверяет.

если в этот срок не будет произведен платеж, то дело будет передано в суд по статье мошенничество.

Вопрос: если я все-таки погашу задолженность не до 11 числа, как они требуют, а позже за три месяца только 20 числа чем мне это может обернуться? или стоит погасить как они требуют?

Подскажите, пож-та:)

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер!

когда разговор о банке всегда я уверенно говорю что банку не интересно "посадить" клиента ему интересно вернуть деньги!!!

более того если углубиться в уголовное право-это не мошенничество!!! а злостное уклонение от оплаты кредита и распространяется на суммы кредита от 300000 рублей!

одним словом вас пугают!

звонили вам со службы безопасности Софт-колекшин-до 3 месяца просрочки-они только звонят и пугают вас, с 3 месяца просрочки до 6 месяца-служба безопасности Хард-колекшин-звонят, приезжают, угрожают и пресуют!

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦА ПРОСРОЧКИ ВАШЕ ДОСЬЕ ОТДАДУТ ЮРИСТАМ! ТАК ЧТО ВАМ ОБМАНЫВАЮТ! НО КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ В НБКИ ВАМ ИСПОРТЯТ!