Помогите разобраться! - вопрос №76203

Здравствуйте! Мне надо предоставить декларацию 3 ндфл(физическое лицо, продажа двух легковых авто, находящихся у меня в собственности менее трех лет).
Документов у меня ни каких не сохранилось (договора купли-продажи, ксерокопии справки счет, чеки). Как мне заполнить декларацию за 2010?
И еще один вопрос, как я понимаю максимум, что мне грозит, если не подать декларацию- штраф 100 рублей? Общая сумма за которую япродал обе машины-135 тысяч рублей+ официально я не работаю уже 2 года. Никаких дополнительных доходов не имею, выигрышей и т.д. не было...+заполнить декларацию надо заплатить 300 рублей за оформление( если делать не самому). Получается мне дешевле будет не заполнять декларацию, так как я сам разобраться не могу...
Прошу дать искренний ответ.
С уважением, Дмитрий....

Ответы

Здравствуйте! Сама сейчас столкнулась с такой же проблемой, когда нет документов по продаже имущества, а декларацию надо заполнить. Мой отец продал в 2010 году гаража за 170 000 рублей и ему надо теперб подать декларацию. При этом в налоговую надо было предоставить достовереные сведения о стоимости проданного объекта. В связи с этим я обратилась в орган, котрый осуществил регистрацию сделки, там сохраняются договоры купли-продажи, в которых содержатся сведения о стоимости объекта. Отцу выдали договор и мы обратились в налоговую. Кроме копии договора купли-продажи больше никаких других документов не попросили. Декларацию нам заполнили за 150 руб. Справку о доходах не требовали (да и в принципе мой отец пенсионер).

Уплата штрафа не освободит Вас в последующем от подачи декларации.

Как я полагаю, сведения о стоимости машин содержатся в справках — счетах либо в договорах купли-продажи. в ГИБДД должны храниться какие-то из этих документов.

В случае, если Вы не подадите декларацию, то штраф в соответствии со ст.119 НК РФ составит не 100 руб., а 1000 руб (изменения внесены в 2010 г.). Решение как поступить, принимать Вам.

У Вас есть право на вычет, но нужно подать декларацию в налоговую инспекцию, чтобы получить льготу.