Кемеровская область

Здравствуйте! Я в разводе. Подала на алименты. Исполнительный лист на руках. Что дальше Он официально не работает. Проживает в моей квартире. Прописан в другом районе этого же города. - вопрос №1092083

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо предъявить исполнительный лист в Службу судебных приставов.
Законодательно установлена безусловная обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ) вне зависимости от наличия у родителей необходимых для содержания средств.
В случае, если должник не имеет официального заработка, приставом будет опредлен размер взыскиваемых алиментов исходя из среднего заработка по региону.