Вологодская область

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и как правильно написать заявление о краже в полицию и на возмещение стоимости планшета - вопрос №1157957

Здравствуйте! У моего ребенка в лагере на море в Краснодарском крае, украли планшет из комнаты. Мы проживаем в другой области. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и как правильно написать заявление о краже в полицию и на возмещение стоимости планшета. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в любой отдел полиции с заявлением о преступлении. Его обязаны принять и направить на рассмотрение по месту совершения преступления по подследственности. Так же вам обязаны предоставить бланк заявления, если вы не знаете форму его составления. Стоимость планшета, вы сможете взыскать гражданским иском с лица которое совершило хищение планшета в ходе расследования или во время суда. Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго и удачи!