Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, скажите, как по закону мне должны оплатить дни, которые я работал в праздники? Я слышал, что это зависит от того, сколько в месяц часов я отработал - скажите, как точно будет по закону. - вопрос №1241526

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статье 153 ТК РФ «Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни» — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/153/

«Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
— сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
— работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени».

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана