вывоз ребенка - вопрос №126144

добрый день. подскажите пожалуйста как мне добиться разрешения на вывоз ребенка в россию. ребенку неполных 6 лет, расписаны с отцом ребенка не были, но в ЗАГСе он признал себя отцом. Теперь я выезжаю на пмж в россию, а мне бывший не дает разрешение на вывоз ребенка. на алименты я не подавала, а лишить родительских прав без задолженности по алиментам ятак поняла невозможно. как мне с этим бороться? не живем с ним уже 3 года, на ребенка денег не дает, не приезжает к нему.

Ответы

Добрый день!

К сожалению, если отец против выезда ребенка, то данный вопрос можно будет решить только через суд.

С уважением, Евгений Владимирович!

Через суд.