Мне кажется, что в моей жизни больше никогда не будет ничего хорошего - вопрос №1325523

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет, как мне выбраться из депрессии. Я около 6 лет пыталась пробиться по творческой профессии и сделала абсолютно все, что могла — но напоролась на глухую стену. Все, чем я занималась не привело ни к чему, а я понимаю, что просто загнала сама себя. Параллельно у меня нет отношений с окружающими — я не прочь общаться с парнями, но не вижу среди них интересных людей, они в свою очередь считают, что я «слишком ребенок». Подруги относятся снисходительно — а мне с ними откровенно скучно и не о чем поговорить. В моей жизни ничего не происходит, а я не могу никуда вырваться (поехать, сходить в какое-нибудь место) из-за нехватки денег. Мне нужны новые впечатления, события, но их нет. У меня нет братьев, сестер, я не могу завести домашних животных (аллергия), родители видят мое состояние и ничем не могут помочь. Я нахожусь в абсолютной изоляции и постепенно скатываюсь вниз и погрязаю в жалости к самой себе.Мне нужно как-то выбраться, но я не знаю как, потому что складывается такое впечатление, что моя жизнь катится вниз по наклонной и я ничего не могу исправить, потому что от меня это не зависит — я сделала все, что могла и ничего не добилась…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София.

Никогда не стоит отчаиваться. Вы сейчас сконцентрировались на минусах своей жизни, но есть и плюсы. У Рядом с Вами сейчас самые близкие люди, которые болеют за Вас душой, есть крыша над головой и поддержка в самые трудные времена. А значит надо постепенно разбираться в своих проблемах, но не сразу во всех, а поочередно, разбивая каждую на этапы. Тем более, что эти проблемы тесно взаимосвязаны.

Вы не написали, каким образом пробивались в творческой профессии, но какого-то компонента для достижения успеха явно не хватало. Попробуйте сами оценить, чего именно. Удача здесь, поверьте, играет самую маленькую роль. Способности, навыки, ресурсы, упорство в достижении цели, умение правильно подать свой труд и себя, связи с опытными людьми из Вашей области деятельности. Когда выделите проблемную зону, начинайте работать над ней, засучив рукава. Тогда не останется времени на бесплодную жалость к себе.

А когда начнется Ваш личностный рост, изменится круг общения и отношения с людьми.

Я желаю Вам поверить в себя и создавать почву для вдохновения каждый день. Мы притягиваем то, о чем думаем.

Пусть позитивные перемены придут в Вашу жизнь. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. София, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «как мне выбраться из депрессии»
Комментарий. Депрессия- это медицинский диагноз, следовательно вам стоит, для начала, обратиться к психотерапевту/психиатру в поликлинику по месту жительства, для постановки правильного диагноза и получения адекватной терапии.
Ваше «Я около 6 лет пыталась пробиться по творческой профессии и сделала абсолютно все, что могла— но напоролась на глухую стену. Все, чем я занималась не привело ни к чему,»
Комментарий. Движение вперед, в том числе и в творчестве,  лучше всего просчитывать, учитывая, в том числе и потенциальные риски. При этом  нужно осознавать, что творчество зависит от наличия таланта (которого по Теплову, в человеке 5%, а 95% -трудолюбие), и наличия приходы капризной дамы под названием «Вдохновение»
Ваше «Параллельно у меня нет отношений с окружающими — я не прочь общаться с парнями, но не вижу среди них интересных людей, они в свою очередь считают, что я «слишком ребенок»»
Комментарий.  Для того, чтобы начать общаться с молодыми людьми,  *становитесь и сами интересной для них, *составляйте четкие и жесткие критерии отбора молодых людей, которые будут интересны для вас; *определяйте географию поиска и места знакомств по -настоящему с интересными для вас молодыми людьми; *осваивайте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами
*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них — это позволит найти, проработать ваши коммуникативные ошибки и не повторять их в построении новых отношении.
Ваше «Подруги относятся снисходительно — а мне с ними откровенно скучно и не о чем поговорить»
Комментарий. Либо меняйтесь сами, либо меняйте круг общения либо меняйте отношение к собеседникам (подругам)
Ваше «В моей жизни ничего не происходит, а я не могу никуда вырваться (поехать, сходить в какое-нибудь место) из-за нехватки денег. Мне нужны новые впечатления, события, но их нет»
Комментарий. Новые впечатления люди получают не только от поездок, но и новых, достаточно, недорогих, увлечений, например, поучитесь дайвингу, сейчас зима (походите на лыжах, покатайтесь на коньках), которые наполнят вас новыми, яркими и сильными эмоциями.
Ваше «Я нахожусь в абсолютной изоляции и постепенно скатываюсь вниз и погрязаю в жалости к самой себе. Мне нужно как-то выбраться, но я не знаю как, потому что складывается такое впечатление, что моя жизнь катится вниз по наклонной и я ничего не могу исправить, потому что от меня это не зависит — я сделала все, что могла и ничего не добилась…»
Комментарий. Эта изоляция создана вами искусственно, следовательно, вы сами её и можете разрушить. Как минимум, перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативных эмоций. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
тем ли видом творчества вы занимаетесь

Шендерова Елена