Алименты - вопрос №142897

Здравствуйте.Меня зовут Владимир. Могу ли я уменьшить процент алиментов с 25% до 15-20%, или разделить 25% на: 1-часть денег ложить дочери на счет до 18лет, а 2-часть жене на воспитание дочери.

Лучший ответ по мнению автора

Если о таком варианте вы договоритесь с супругой и заключите соглашение, то такое возможно. Уменьшить алименты нельзы, т.к. они определены законом. Можно через суд добиваться установления алиментов в твердой денежной сумме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да вы можете ложить на счёт дочери не более 50% от суммы алиментов, но только по решению суда

Вы можете обратитьсяв суд с иском об определении такого порядка выплаты алиментов — 50% — на руки, 50% на счет, но суд удовлетворит Ваши требования только в случае, если сумма алиментов высока и половны будет достаточно для обеспечения потребностей ребенка.