Волгоградская область

Здравствуйте! Ситуация такая: Я ИП, основной вид деятельности розничная торговля и оказание услуг населению. Но, был грех в прошлом году провел... - вопрос №1488190

несколько операций по продаже и оказании услуг бюджетной организации через расчетный счет. Налоговая провела камеральную проверку и требует объяснений, ссылаясь на то, что я на ЕНВД, мой «грех» под него не попадает, т.е. я неправильно осуществляю деятельность и соответственно неверно сдаю отчетность и уплачиваю налоги. Что ей написать? Какие санкции мне ожидать? Как правильно поступить, т.е. на какую систему налогооблажения перейти или еще что то? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Вам нужно перейти на упрощенную систему налогообложение (УСН). Из санкций Вас ожидает штраф в размере 1000 рублей за неправильное предоставление налоговой декларации.