Другое

здравствуйте!До развода моя мать переписала квартиру по дарственной на меня у нас сын 5 лет сейчас мы разведены моя бывшая жена с сыном живу в своём доме имеет ли она право на пол квартиры - вопрос №1512586

Ответы

Здравствуйте Дима
согласно статьи  36 СК РФ "1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."

Таким образом исходя из вышеуказанной статьи на квартиру доставшуюся вам от вашей матери по договору дарения, ваша бывшая супруга не имеет ни какого права, за исключением токо одного как гласит
ст. 37 СК РФ «Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). если за период вашего брака данная квартира не улучшалась за счет ваших совместных денег значит вам нечего опасаться.
с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените ответ