гражданское дело по алиментам - вопрос №202432

Здравствуйте! Я платил алименты до 18 лет( сыну в 14,092011 исполнилось 18 лет) выплата прекратилась. Сейчас бывшая снова подала на алименты на учёбу. живут они на Украине, он здоровый не инвалид. прислали повестку на украин языке и всё с украин суда. Буду ли я платить!? Знаю что в Росии не взымают после 18 лет. и почему  подала она, а неон? Александр.

Ответы

по российскому законодательству если ребенок проходит по достижении 18 лет обучение на бюджетной основе то взыскание алиментов может производиться до достижения ребенком 23 летнего возраста.