Здравствуйте! Пожалуйста помогите! У меня такая проблема, что уже не знаю, что делать. Связанна она с тем, что я постоянно хочу в туалет. - вопрос №2062548

Когда я дома, у меня всё спокойно и никуда не хочется. Как только я выхожу на улицу и ухожу далеко от дома сразу боюсь, что захочу в туалет и не добегу. Из-за этого у меня появились фобии. И я не могу ездить в общественном транспорте. Не могу никуда поехать, ни на дачу, ни купаться, ни учиться нормально. Не могу сидеть на паре из-за этого и моя жизнь идет под откос… Пожалуйста посоветуйте мне, как избежать эти страхи.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Дом-это место, где человек ощущает безопасность. То, что находится вне дома, напротив, может вызвать чувство тревоги, беспомощности, что, возможно, проявляется в страхе захотеть в туалет. Следует рассмотреть Ваши ощущения, что для Вас означает выйти из дома, как Вы ведете себя вне дома. Все эти вопросы важны. То есть получается, что не то что есть страх захотеть в туалет, а есть страх покинуть дом-безопасное место.
Это всего лишь краткий ответ, так как в описании ситуации наблюдается дефицит информации.
Ваш страх захотеть в туалет играет защитную роль. Вы боитесь иного. Но сознанию сложно в этом признаться и оно вытесняет ваш реальный страх, заменяя его другим, более допустимым. Необходимо обнаружить настоящую причину страха. Для этого необходима более детальная беседа. Решать можно с помощью арт терапии например, приглашаю в чате где смогу дать бесплатные рекомендации и проводить тестирование.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «У меня такая проблема… я постоянно хочу в туалет....Как только я выхожу на улицу и ухожу далеко от дома сразу боюсь, что захочу в туалет и не добегу… не могу ездить в общественном транспорте… никуда поехать… ни учиться нормально. Не могу сидеть на паре… моя жизнь идет под откос… как избежать эти страхи»
Ответ. Вам стоит, осознать, что ваше  «постоянно хочу в туалет» -это яркий симптом фобического расстройства, который ваше бессознательное особо выделило из всей остальной симптоматики фобического расстройства, потому что с его помощью оказалось легко управлять вами (останавливать вас от выхода из дома).
Вам необходимо:
1. В обязательном прядке обратиться к психотерапевту, ходя в режиме онлайн, который диагностирует ваш иррациональный страх и подберет адекватную диагнозу психотерапию- это специальный поэтапный безмедикментозный комплекс психотерапии.
2. Освойте скорую самопомощь при иррацональных атаках. Учитывая, что ваше неприятное состояние вызывается неконтролируемым выбросом огромного количества гормонов стресса в кровь, поэтому для того, чтобы вы «пришли в норму», вам необходимо срочно освободиться от них, и сделать можно это только:
а)
с помощью глубинного дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — этим методом пользуются японские переговорщики и дипломаты, этот способ точно поможет вашей парасимпатической системе успокоить вас, потому что именно она отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
б) с помощью физической нагрузки, например: выйти в туалет, попрыгать и помахать руками-это единственный  способ освобождения придуманной природой;
в)с помощью освоения одной из
современных и эффективных методов психотерапии, например, этот:

3. Прочитайте стати о методах лечения иррациональных страхов:
Для лечения иррациональных страхов применяют безмедикаментозные методы психотерапии, о которых прочитайте здесь:
  http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.