штраф - вопрос №214029

Подскажите пожалуйста, в 2007 году сняли номера за непройденый тех.осмотр и выписали штраф 200 рублей в 2012 году решил списать машину мне сказали пока не заплачу штраф номера не отдадут и списать не получится.законны ли требвания гибдд? заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Требования ГИБДД не законны. На данный момент истек срок давности по административному наказанию и заставить заплатить вас штраф не могут. Необходимо написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД ( вышестоящему начальству или в суд) В жалобе ставить вопрос о том, чтобы обязать сотрудников ГИБДД осуществить регистрационные дейтсвия с транспортным средством.

Удачи Вам! Буду рада оценке ответа))