семья - вопрос №221944

мы растались с девушкой 3 дня назад… у нас совместная дочь 3 года и каждый хочет чтоб ребенок жил с ним, договорится не можем, а в суд еще не подавали. если я заберу ребенка себе жить без ее согласия чем мне это грозит??? помогите… как мне это сделать сегодня...  дело в том что с ребенком видется мне запрещают а ждатьподавать в суд и ждать его решения долго...

может есть лазейка в законе???????

Ответы

Здравствуйте Александр! У матери и отца ребенка одинаковые обязанности и ПРАВА в отношении него.Ни уголовной ни гражданской ни административной ответственности в отношении вас не будет, если вы заберете ребенка жить к себе! Можетесмело его забирать! Для того, чтобы забрать у вас ребенка, его мать будет вынуждена обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Удачи Вам! Будут вопросы, обращайтесь в мой чат!

Буду рада вашей оценке ответа)))