раздел имущества - вопрос №230394

Добрый день!

Мы сейчас разводимся с мужем, острый вопрос стоит по разделу имущества. Женаты 2 года, ребенку 7 месяцев. За время брака  была совместно  куплена машина в кредит, муж требует её полностью, кредит оформлен на меня и еще не погашен. Платить по кредиту я не могу, а он отказывается. Вопрос если я напишу заявление на раздел имущества, каково будет решение суда?

Так жесовместно были куплены некоторые вещи и застеклён балкон в квартире, будет ли он включен в раздел? И верно ли что имущество делиться только то, что указано в заявлении? И если я укажу только машину, муж может в своем заявлении написать другие вещи и как будет проходить раздел?

Так же есть вопрос по алиментам, могу ли я попросить судью назначить мне конкретную сумму или только 25% на ребенка с официальной з/п мужа, дело в том что  официально он получает 5 т.р, а фактически 35-40 т.р.

и на своё содержание  только определенный процент назначают?

Заранее спасибо!

Ответы

Катерина! Если хотите делить все, то и включайте все имущество в раздел, в том числе и остекление балкона. По алиментам если муж получает определенную сумму и периодически, то вам нужно на ребенка просить проценты. Если бы у мужа не было постоянного заработка, то тогда можно было бы просить в твердой денежной сумме.