Угроза убийством - вопрос №234093

Что можно сделать при угрозе убийством?

Дополнение автора от 23.03.12 20:40:51

Угрозы записаны на телефон.

Дополнение автора от 23.03.12 20:49:57

А если у меня откажутся принять заявление? Отец моего ребёнка (мы в разводе) постоянно угрожает и я его реально боюсь...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина.

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

В заявлении необходимо отразить обстоятельства дела, а также указать, что угроза убийством была воспринята Вами реально и Вы действительно опасались ее осуществления.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, такое довольно часто встречается....

Однако Вы можете направить его заказным письмом с уведомлением.

С уважением.

В приеме поданного заявления Вам в полиции не имеют права отказать. Заявление обязаны принять и принять по нему законное и обоснованное решение. В зависимости от обстоятельств, дознаватель вынесет постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.