Алименты - вопрос №250457

Не живем с бывшим мужем более 10 лет, а в официальном разводе с 2005, сына не обеспечивает, как взыскать с него алименты за весь период???

Ответы

Инна, если сыну нет еще 18 лет, нужно подать в мировой суд заявление о вынесении судбеного приказа о взыскании алиментов. На сына будет присуждено 25 процентов дохода отца.

Далее подаете приказ судебным приставам + задолженность за 3 года, предшествующих предъявлению судебного приказа.

можно арестовать имущество, машину, счета в банке, запртетить выезд из рф и перемещение на ж/д транспорте.

пишите в чат объясню подробнее, могу составить все документы и заниматься вашим делом.

Инна! Алименты присуждаются с момента подачи заявления. Если хотите взыскать за предыдущие три года, то должны доказать, что предпринимали меры ко взысканию алиментов, а мужчина уклонялся от их уплаты