Архангельская область

Ликвидация предприятия - вопрос №2741353

Компания в которой я работаю (ООО «1») объявила ликвидацию, уведомления нам вручены не были до сих пор. На данный момент саму компанию выкупили другие люди и у них будет своё ООО «2», работников переведут в новое ООО «2» через увольнение по собственному с полным расчетом. Но не все работники нужны новых собственникам бизнеса (ООО «2»)
В такую ситуацию попал я. Меня не будут переводить и предлагают уйти из ООО «1» по собственному желанию с выплатой 2ух окладов. Говорят, что если по собственному не захочу уходить, то позже компания объявит банкротство и вообще ничего не получу.
Все сотрудники вместе с местом работы, а именно офисом останутся на прежнем месте, но под новым юр.лицом ООО «2»

Отсюда вопросы:
1. Может ли предприятие из статуса «Ликвидация» перейди в статус «Банкротство»
2. Останусь ли я работать на прежнем месте под ООО «1», вместе с сотрудниками которые перешли в ООО «2», дожидаясь пока уволят по ликвидации?
3. Как лучше поступить в этой ситуации? Я рассчитывал, как выгоднее уйти, выходит, что по ликвидации гораздо выгоднее.

Ответы

Добрый вечер, Антон!

1.Да, из ликвидации фирма может перейти в банкротство.
2.Зависит от того, как будет строиться работа в этих фирмах (и будет ли вообще работа в ООО1).
3.В ликвидации/сокращении Вы, в лучшем случае, получите 3 оклада (ну еще зарплату за то время, что будете работать). Самое разумное — начать искать работу. Если найдете — принимайте предложение. Если нет — у Вас не будет иного варианта, кроме как цепляться за это место.

С уважением, Иван Куприянов