Кредит - вопрос №281624

Если мой муж без моего согласия взял кредит, а сейчас он запил и я только вот как узнала за его кредиты, так как они звонят на домашний телефон, у меня вопрос я обязана его платить?

Ответы

Вы не обязаны, но в случае вынесения судебного Решения, по исполнительному листу судебные приставы исполнители могут обратить взыскание за счет имущества принадлежащего вашему мужу, а так же имущество, находящееся по адресу его проживания (прописки).

Уважаемая Ксения! Нет, не обязаны. Кроме того, Вы, как супруга, разумеется не давали никакого разрешения на кредиты (а это разрешение сами Банки должны у Вас спрашивать, если Вы находитесь в законном браке — формальность, но это должно иметь место), и если даже будет суд, то и взыскать ничего не возможно с Вас, кроме, разумеется, имущества, которое принадлежит мужу.

Удачи Вам!