Нижегородская область

Подскажите что мне делать? И есть ли здесь 159 статья в которой меня подозревают? - вопрос №334688

Здравствуйте! С февраля 2011 года, я работал по трудовому договору исполнительным директором в ООО(транспортная компания) и заключал договора от имении ООО с перевозчиками, и имел право вторй подписи в банке.Когда подошел срок оплаты нашими контрагентами и деньги поступили на расчетный счет ООО, то наш генеральный директор стал пропадать, а потом и вовсе пропал.Я в сентябре 2011года написал, заявление на увольнениеотработал две недели и с 19.09.11 на работу не выходил.А в ноябре трое наших перевозчиков подали на меня исковое заявление обвиняя меня в мошенничестве и присвоении их денег.Однако я этого не делал о чем и заявил у дознавателей. В декабре я подал в суд и выиграл дело о расторжении трудового договора.И вот на прошлой неделе мне позвонил следователь и вызвал меня на 20.08 на допрос. Подскажите что мне делать? И есть ли здесь 159 статья в которой меня подозревают?

Ответы

Дляподробной консультации необходимо знать все детали. Выше вы привели только сведения по которым вы уволились. Пишите в чат или на почту.

Олег! Судя по той информации, которую Вы описали, состав мошенничества вполне реален. По существу — Вы были наделены пономочиями по заключению договоров и оплата по ним не прошла. У перевозчиков есть законные основания думать, что именно Вы, а не генеральный директор, виновен в этом. Совет-Вам нужен реальный адвокат.