Сильный страх и паника по поводу результатов собеседования - вопрос №3655747

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Постараюсь емко но кратко. Я девушка, мне 25 лет и я живу за границей. Мой путь за границей был очень тернист. Я училась на протяжений трех лет, вначале было очень сложно, с языком, привынуть к стране, влиться, все проблемы решала сама, были финансовые проблемы. Очень много было трудностей и все было на моих плечах. И много раз было психов, что жизнь за границей сложна. И вот заветный июнь 2019 и я таки получаю заграничный диплом магистратуры. Счастью не было предела. После получения диплома я уехала в Россию, отдыхала все лето 2019 и осенью поехала на покорение новых вершин снова за границу, где живу.

После окончания диплома каков дальнешний путь? Искать работу! Я начала поиски на месте ( как вы поняли уже заграницей) примерно в сентябре 2019 года. (И заранее поясню, что на поиски работы данная страна дала мне всего 1 год. Условия таковы: если ты не находишь работу в течение одного года, тебя выгоняют из страны и ты не можешь в нее больше приехать.). Также сразу поясню, что изначально мне говорили, что работу найти очень тяжело будет, что безработица высокая, но я как-то либо не верила, либо не задумывалась. Я начала откликаться на вакансии, звонки были, но не такие частые, так как я без опыта, еще и иностранка, я начала ходить на собеседования. И тут в октябре мне подвернулась одна должность интересная, я прошла одно, потом второе и третье и даже четвертое собеседование в одной компании. Затем мне позвонили одним ранним утром и сообщили о том, что я принята на работу. Моей радости не было предела, я рыдала от счастья, благодарила Бога, что все старания были не зря, что весь путь не зря. Я похвалилась близким, купила вещи, подготовилась. Должна была выйти на работу в понедельник. И тут буквально за 2 дня мне звонят из той компании и сообщают, что должность обнуляется, ее больше не существует, так как в компании решили сделать сокращение, извиняются и кладут трубку. Все, в том числе и я были в шоке. Я примерно неделю не могла вообще думать о поисках работы, мне было противно и пусто на душе, я так радовалась и тут такое разочарование. Но я собралась и продолжила поиски. Точнее возобновила. У меня есть всего год и я не могла терять времени. Я начала заново откликаться и ходить на собеседования. И вот спустя 3 месяца с той ситуации еще одна компания привлекла мое внимание. Я прошла одно собеседование в январе, затем еще одно в феврале.(просто это гос учреждение и там все оооочень долго). Я понимала, что я могу быть выбрана. Потому что когда ты проходишь первое собеседование, вероятность быть принятым не так велика, так как много кандидатов, второе уже больше, ведь тебя уже выделили, и так далее. Но особо все равно не надеялась. Потому что боялась на что-то надеяться. В этот понедельник 24 февраля мне позвонил мужчина из той компании, он задал мне вопрос по поводу необходимых документов для работы, мы с ним поговорили о документах, и он сказал — «пришлите мне на почту побыстрее их, чтобы мы могли с вами перейти к следующему этапу как можно скорее.» Ответ явно был положительный, хотя и не обозначал, что меня точно приняли. В конце концов: не спрашивают документов у того, кого не хотят взять. И я расцвела. Он сказал, что перезвонит в скором времени. Прошла целая неделя(напомню звонок был в понедельник), сегодня уже воскресенье. Сначала я была спокойна. Но под конец недели я просто не нахожу себе места. Я очень сильно переживаю, у меня душа не на месте, я очень боюсь — а вдруг что-то не так, а вдруг они передумали, мой предыдущий плохой опыт очень сильно подогревает мои страхи, даты давят, время идет. И у меня просто душа мечется, я не знаю как себя успокоить. Я постоянно об этом думаю, и боюсь. Пытаюсь отнестись к этому философски и все равно эмоции бушуют. Второго такого провала я не вынесу. Но я понимаю что своими страхами я также мешаю положительному развитию событий.

Какие Вы можете дать советы? Как в такие ситуации пиковые, сложные стоит себя вести и как себя успокоить? Что Вы думаете о данной ситуации в целом? Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, возможно и передумали, это жизнь и в жизни может быть все… В целом, более спокойно относитесь к различным ситуациям, в Вашем случае, сами выйдите на связь и задайте вопрос, когда Вы перейдете к следующему этапу, если Нет, то пойдете дальше, получив уже опыт, если Да, то продолжите путь к трудоустройству. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
В целом. Смысл вашей жизни почему то устроится на работу. Видимо при обучении вы не совсем понимали, не до конца зачем вам эти трудности. Видимо вы очень хотите жить в этой стране, но раз столько страхов и стресса, значица не помните или забыли что конкретно вас тут привлекает. Я бы задался вопросом, а зачем мне именно этот город именно эта страна, именно это?
Это было раз.
Во вторых ваша самооценка. Да волнение будет всегда особенно в новых местах и неизвестных компаниях тем более когда ставят в непонятное положение. Но когда вы в таком положении вы начинаете себя накручивать, потому что не достаточно уверенны что хороши, что умница, что всё поняли, что достойны и так далее по списку. Здесь вам надо вашу самооценку поднять, способов в инете миллион.
В третьих как себя просто успокоить прямо сейчас и абсолютно бесплатно. Эффект короткий но вы попробуйте. 1. Просто выдохните. Так глубоко как позволяют лёгкие. Не надо вдыхать целиком, простой вдох и глубокий выдох. 2. Медитации все любые. Они сменят парадигму внимания и отвлекаясь вы перестанете думать об этом и просто успокоитель.
И если вы захотите более конкретного и чтобы разобрать «вас» по полочкам, милости просим на платную консультацию.
Цените себя, верьте в свои лучшие качества и поймите зачем вам всё это). Удачи!