Омская область

алименты - вопрос №369234

здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое нужно подать заявление чтобы доказать, что ребенок проживал с нами. (родная мать подала на алименты за 3 года, а это время ребенок жил с нами на каком основании мы должны ей платить) приставы сказали что нужно подать в суд и доказать и только тогда они пересчитают. Помогите пожалуйста

Ответы

Анна, кем вы являетесь этому ребенку и сколько ребенку лет? Что значит «подала на алименты»? Уже есть судебное решение (или судебный приказ)? Отец участвовал в судебных заседаниях? Приставы уже работают по взысканию? Опишите ситуацию и тогда будет ясно, какое именно заявление нужно подавать в суд.

В рамках судебного разбирательства вы должны будете доказать факт проживания ребенка не с матерью, а с отцом (или с опекуном), а также подтвердить расходы на ребенка, произведенные за это время.

Если нужна конкретика — обращайтесь.