когда наступит белая полоса - вопрос №369995

здравствуйте.у меня вся жизнь состоит из борьбы.долговая яма.кредиты.незнаю как выбраться.был свой бизнес но он неприносил прибыль скорее наоборот.сейча родила дочку воспитываю одна.руки связанны.дочку не взяли в садик.куда я только необращалась.подругу посадили и я непосредственно в этом виновата.долги надо отдавать.постоянно звонят.работать пойти не могу.дочку не с кем оставить. живу с мамой она инвалид тоесть второй ребёнок.сил нет.страшно.что меня ждёт.как хочется простонормально жить.посоветуйте пожалуйста.заранее благодарна.

Ответы

Доброе утро. Фаина, для начала разведите свои проблемы.

Первая. Кредиты банкам. Вам стоит задуматься о путях решения  этой проблемы. И в этом вам помогут наши юристы.

Вторая.  Обратитесь в органы соцзащиты или запишитесь на личный прием к главному руководителю отдела (департамента, министерства и т.д.) образования (по месту вашего жительства). Вам помогут устроить ребенка в детский сад.

Третья. Подруге уже сейчас ни чем не поможешь. Она будет отбывать наказание. Поэтому вы можете приехать в ней на свидание и попросить у нее прощения.

Маме скажите спасибо, она приютила вас с детьми, и помогает вам своей пенсией.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, вам необходимо  для начала сесть и подумать, составить план своих действий. Не надо сразу сломя голову пытаться решить все проблемы сразу. Всё по порядку, для начала вам необходимо решить вопрос с садиком, далее вам необходимо найти работу,   потом кредит. Белая и черная полоса это то что мы сами придумываем, на самом деле эти полосы создаём мы сами, если вы хотите чтобы у вас была белая полоса создайте ее сами, начните действовать, но не спеша.