Саратовская область

Добрый день! В нашем ЖСК новое правление и председатель.Мы хотим отказаться от услуг бухгалтера и возложить его обязанности на консалтинговую фирму с - вопрос №4211044

целью экономии средств.Как грамотно уволить бухгалтера, она совмещает работу у нас с работой в другом ЖСК.Договор заключен 3года назад, срок не указан.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Направьте ей уведомление за 2 месяца до предполагаемого увольнения.
Никак не уволите, если бухгалтер сам не захочет. Смена правления и председателя не является основанием для увольнения работника. Уволить можно только за грубые или неоднократные нарушения в работе. Либо предложите уволиться по собственному желанию за компенсацию.